本模块需要登录才能使用,如果您是新用户,请点击此处 注册 成为网站用户。
本栏目只处理公众咨询信息,请您以认真、热情、负责的态度完成咨询信息编写。咨询问题须用词礼貌、准确、有针对性。我们将认真处理咨询信息,及时详细地解答您的咨询提问。对于针对性不强或表述不清的咨询,我们将只提供简单的方向性的解答;对于不属于我厅处理范围内的咨询或建议,将提示您寻求相关部门的帮助。您可以通过我站的受理查询栏目查询您的提交信息处理情况。

公众咨询

投信咨询

问:2018-06-15 10:40:24
    申请公开梧州市龙圩区林地性质规划图。
答:2018-06-20 10:07:19
    感谢您对林业工作的关心和支持,您提出“申请公开梧州市龙圩区林地性质规划图”的问题。答复如下:
    我市林地保护利用规划(2010~2020 年)的编制时间在2012年,梧州市龙圩区是在2013年6月成立,由于林地保护利用规划的编制和修编均由自治区林业主管部门统一部署,因此,龙圩区林地保护利用规划沿用原《苍梧县林地保护利用规划(2010~2020 年)》没有进行修编,您申请龙圩区林地性质规划图的公开,须待上级林业主管部门组织开展林地保护利用规划修编完成,并经批准才能公布。现阶段的林地保护利用规划图,请您到龙圩区林业局进行查阅。
    再一次感谢您对梧州林业发展的支持。

共1条数据,第1/1页 跳转到第